Помогите!

упростите выражение а^-11/а^-5*a^-3 и найдите его значение при а=-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:25
    0
    A^-11 / (1 / (a^-5*a^-3)) = a^-11/1/a^8=a^8*a^-11=a^-3=1/a^3 так как а=-1/2 то а^-11/а^-5*a^-3=1/1 / (-8) = - 8