Упростите выражение:

а) (х+у) + (у-х) =

б) (а-b) - (a-b) =

в) (c-d) - (c+d) =

г) (и+u) - (u-и) =

д) m - (n-p-m) =

е) (a+b) - (b+c) - (a-c) =

ж) (k+m) - (k-m) + (m-k) =

з) (b+1) - (a-1) - (b-a)

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:42
    0
    А) = 2y

    б) = а-b-a+b=2b

    в) c-d-c-d=0
  2. 10 декабря, 20:59
    0
    А) (х+у) + (у-х) = x+y+y-x=2y

    б) (а-b) - (a-b) = a-b-a+b=0

    в) (c-d) - (c+d) = c-d-c-d=-2d

    г) (и+u) - (u-и) = и+u-u+и=2 и

    д) m - (n-p-m) = m-n+p+m=2m-n+p

    е) (a+b) - (b+c) - (a-c) = a+b-b-c-a+c=0

    ж) (k+m) - (k-m) + (m-k) = k-m-k+m+m-k=m-k

    з) (b+1) - (a-1) - (b-a) = b+1-a+1-b+a=2