Решить уравнение: 5x²-8x-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:26
    0
    5x^2-8x-4=0

    D=64-4*5 * (-4) = 64+80=144 корень из 144=+-12

    х первый=8+12/2*5=2

    x второй=8-12/2*5=-4/10=-0,4
  2. 4 мая, 18:29
    0
    D = (8) в квадрат--4•5• (-4) = 144

    Х1=8+12 = 2

    10

    Х2=8-12 = - 0,4

    10