Разложите на множители

ax-ay+5x-5y

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:22
    0
    Ax-ay+5x-5y = a (x-y) + 5 (x-y) = (a+5) (x-y)
  2. 20 января, 12:41
    0
    Ax + 5x - ay - 5y = x (a+5) - y (a+5) = (a+5) (x-y)