Cos (23 п/4) - sin (16 п/4) - ctg|-11 п/2|

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:05
    0
    cos (23π/4) - sin (16π/4) - ctg|-11π/2| = cos (6π - π/4) - sin (4π) - ctg|6π - π/2| =

    = cos (π/4) - 0 - ctg (6π - π/2) = √ (2) / 2 + ctg (π/2) = √ (2) / 2 + 0 = √ (2) / 2

    Ответ: √ (2) / 2

    Прямые скобки приняты как знак модуля или |-11π/2| = |11π/2| = 11π/2 = 6π - π/2