1) Упростите выражение: а) 3 а^2b (-5 а^3b)

b) (2 х^2y) ^3

2) Решите уравнение: 3 х-5 (2 х+1) = 3 (3-2 х)

3) Разложите на множители: а) 2 хy-6y^2

b) a^3-4a

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:51
    0
    A) 3a^2 * b ((-5a^3 * b)) b = - 15a^5b^3

    b) (2 х^2y) ^3 = 8x^5y^3

    2) 3x - 5 (2x + 1) = 3 (3 - 2x)

    3x - 10x - 5 = 9 - 6x

    -7x + 6x = 9 + 5

    -x = 14

    x = - 14

    3) a) 2xy - 6y^2 = 2y (x - 3y)

    b) a^3 - 4a = a (a^2 - 4)