Найдите точку минимума функции y = √ x2 + 6x + 25.

Первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объёмом 120 литров она заполняет на 2 минуты дольше, чем вторая труба?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:44
    0
    2) x л. мин - 1 труба (х+2) л/мин 2 труба 120/х=t1 120 / (x+2) = t2

    t1-t2=2 120/x-120 / (x+2) = 2 120 (x+2) - 120x-2x (x+2) = 0 120x+240-120x-2x^2-4x=0

    -2x^2-4x+240=0 x^2+2x-120=0 d=4+4*120=484 vd=22 x=-2+22/2=10