Запишите частные в виде дробей и найди значения выражения

ц-целое

2 ц: 7 ц+5 ц 5/81

59 ц: 7 ц-5/28

19 ц: 3 ц-3 ц 2/5

2 ц: 17 ц + 3/51

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:31
    0
    2/7 + 5 5/81 = 2/7+410/81 = 3032/576 = 1516/288 = 788/144 = 394/72 = 197/36 = 5 ц 17/36.

    59/7-5/28 = 1617/196 = 8 ц 49/196 или же 8,25.

    19/3 - 3 2/5 = 19/3-17/5 = 44/15 = 2 ц 14/15.

    2/17+3/51 = 153/867 = 51/289