Длина на 20% больше ширины. периметр составляем 66 см. найдите площадь

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:29
    0
    Учтём, что 20% = 0,2

    Пусть ширина = х см, тогда длина = 1,2 х

    Составим уравнение:

    х + 1,2 х = 33

    2,2 х = 33

    х = 33:2,2 = 15 (см) - ширина

    длина = 1,2 х = 1,2·15 = 18 (см)