3 апиши частные в виде дробей и найди значения выражений

ц-целое

17 ц: 24 ц + 5/36

77 ц: 9 ц-3 ц7/12

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:37
    0
    17 : 24 + 5/36 = 17/24 + 5/36 = 51/72 + 10/72 = 61/72

    77 : 9 - 3 7/12 = 77/9 - 3 7/12 = 8 5/9 - 3 7/12 = 8 20/36 - 3 21/36 = 7 56/36 - 3 21/36 = 4 35/36
  2. 22 декабря, 06:55
    0
    17/24+5/36 = 732/846 = 366/432 = 183/216 = 61/72

    77/9-3 7/12 = 77/9-43/12 = 537/108 = 179/36 = 4 ц 35/36