269 лампочек в школе. Учтите, что каждая лампочка имеет мощность 150 Вт, горит в течение 7 часов ежедневно, в месяце в среднем 25 рабочих дней. 1 кВт*ч электроэнергии стоит 1 р 56 копеек. подсчитайте, какую сумму платит школа за освещение за месяц.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:46
    0
    150 вт = 0,15 квт

    269*0,15 = 40,35 квт - общая мощность всех лампочек

    40,35*7 = 282,45 квт·час - дневной расход электроэнергии

    282,45*25 = 7061,25 квт·час - месячный расход электроэнергии

    7061,25*1,56 = 10591,88 руб - школа платит за освещение в месяц