Разложите на множетели квадратный трехчлен - 4 х^2+4 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:44
    0
    -4x^2+4x+3=0 умножим на - 14x^2-4x-3=0

    д=16-4*4 * (-3) = 16+16*3=√64=8

    x1=4+8/2*4=12/8=1,5

    x2=4-8/2*4=-4/8=-1/2.