График функции y=k/x проходит через точку A (16; 2,5).

Проходит ли он через точку M (12,5; 3,2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:06
    0
    y=k/x проходит через точку A (16; 2,5).

    найдем к

    к = 16*2,5=40

    пусть y=k/x проходит через точку M (12,5; 3,2)

    найдем к

    к = 12,5*3,2=40 - совпадает с предыдущим к=40

    ответ

    y=k/x проходит через точку A (16; 2,5) и через точку M (12,5; 3,2)