3 х - 7 = 4 - 5 (2 - х) решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:15
    0
    7 - 12 х+4=5-10 х

    -12 х+10 х=-7-4+5

    -2 х=-6

    х=3
  2. 15 марта, 06:33
    0
    3 х - 7 = 4 - 5 (2 - х)

    3x-7=4-10+5x

    3x-5x=-6+7

    -2x=1

    x=-1/2

    x=-0.5