1. Выполните действия:

а) (8 а - 3 а²+1) - (а-3 а²)

б) 16 а³ - 2 а² (8 а-3)

в) 2 аb (a+b) - ab (a-b)

2. Вынесите общий множитель за скобки:

а) 14 хy+21y²

б) 3y³-6y⁶

4. Решите уравнения: а) x²+5x=0

5. Докажите, что выражение 8⁵ + 12¹³ делится на 10.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:16
    0
    А) = 8 а - 3 а (в квадрате) + 1 - а + 3 а (вквадрате) = 8 а - а + 1 = 7 а + 1

    б) = 16 а (в кубе) - 16 а (в кубе) + 6 а (в квадрате) = 6 а (в квадрате)

    в) 2 а (вквадрате) b + 2ab (в квадрате) - a (в квадрате) b + ab (в квадрате) = а (в квадрате) b + 3ab (в квадрате)

    2

    а) = 7 у (2x + 3y)

    b) = 3y (в кубе) (1-2 у (в кубе)