1. Вынесите общий множитель за скобки: а) 14 хy+21y²

б) 3y³-6y⁶

в) 10 а²в - 25 в²

г) - а^7 - 5 а^11 - 3a^6

д) 3x^3y - 6x^3y^2 + 9x^4y

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:50
    0
    А) 14xy+21y² = 7y (2x+3y)

    в) 10a²b-25b²=5b (2a²-5b)

    б) 3y²-6y^6=3y² (1-2y^4)

    г) - a^7-5a^11-3a^6 = - a^6 (a+5a^5-3)

    д) 3x³y-6x³y²+9x^4y = 3x³y (12y+3x)
  2. 8 мая, 05:50
    0
    Б) 3y^3 (1-2y^3)

    B) 5b (2a-5b)

    H) a^6 (-a-5a^5-3)

    D) 3x^2y (1-2y+3x)