Арифметическая прогрессия состоит из 16-и членов. Их сумма равна 840, а последний член - 105. Найти разность прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:42
    0
    Ответ. 840=0,5 * (2*an-d * (n-1)) * n; 840=0,5*210-15*d) * 16; 105=210-15*d; d=7; вроде так