Решить уравнение: x*x-x-20=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:24
    0
    X1 = (1 + (1-4*1 * (-20)) ^0.5) / 2 = (1+9) / 2=5

    x2 = (1 - (1-4*1 * (-20)) ^0.5) / 2 = (1-9) / 2=-4
  2. 5 марта, 18:56
    0
    X^2-x-20=0

    D=1+80=81=9^2

    x = (1+9) / 2=5

    или

    x = (1-9) / 2=-4