Докажите тождество:

1) (a-x) (b+y) + (a-x) (b-y) = 2b (a-x)

2) x ² - 2x-15 = (x-5) (x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:14
    0
    1) (а-х) (b+y) + (a-x) (b-y) = 2b (a-x)

    ab-bx+ay-xy+ab-bx-ay+xy=2ab-2bx

    2ab-2bx=2ab-2bx

    2) x^2-2x-15 = (x-5) (x+3)

    x^2-2x-15=x^2-5x+3x-15

    x^2-2x-15=x^2-2x-15