Решите уравнение

3 х^2+4 х-16 = (х-4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:55
    0
    3 х ² + 4 х-16 = (х-4) ²

    3 х ²+4 х-16=х²-8 х+16

    2 х²+12 х-32=0

    D=144+2*4*32=400

    х₁ = (-12-20) : 4=-8

    х₂ = (-12+20) : 4=2