Упростите выражение 4 а. ав + в (2) и найдите его значение при а = 9,2; в = 7.

а + в 14 а

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:26
    0
    4 а (ав (2)) / 14 а (а+в) раскрываем скобки получаем 4 а (2) в+4 ав (2) / 14 а (2) + 14 ав=4 ав (а+в) / 14 а (а+в) (вынесли за скобки) (а+в) сократилось, значит = 4 ав/14 а, сокращаем и получаем 2 в/7, подставляем в=7, получаем 2*7/7=2, ответ 2