Помогите - 8 (2x-0,5) = - 8

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:35
    0
    -8 (2x-0.5) = - 8

    -16x+4=-8

    -16x=-12

    x=0.75

    или

    -8 (2x-0.5) = - 8 |: (-8)

    2x-0.5=1

    2x=1.5

    x=0.75
  2. 11 марта, 14:45
    0
    -16x+4=-8

    -16x=-8-4

    -16x=-12

    x=0,75