Решите на множестве r уравнение:

a) |x-8|=2

b) |3x+1|=-5

c) |x+2|=|x-3|

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:54
    0
    А) х-8=2 и 8-х=2

    х=10 и х=6

    б) 3 х+1=-5 и - 1-3 х=-5

    х=-2 и х=4/3

    в) х+2=х-3 х+2=3-х - х-2=3-х

    из зх случаев имеет решение только второй х=1/2