Дан отрезок АВ: АМ=МБ. Найдите координаты точки А (x; y; z), если: В (7; 2; -3), М (2; 5; 1).

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:29
    0
    Если AM=MB, то:

    2-x=7-2

    2-x=5

    x=-3

    5-y=2-5

    5-y=-3

    y=8

    1-z=-3-1

    1-z=-4

    z=5

    A (-3,8,5).