Решите уравнение:

а) 3,7 х-2=-2 х+3,13

б) 4,2 х+8=8-7 х

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:26
    0
    А) Группируем и собираем подобные в одной части

    3.7 х+2 х=3.13+2

    5.7 х=5.13

    Приводим коэффициент при неизвестном х к единице

    х=5.13/5.7

    х=0.9

    б) 4.2 х+7 х=8-8

    11.2 х=0

    х=0