Найти наименьшее значение функции

y=5sinx-12cosx

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:16
    0
    Y'=12sinx+5cosx, 12sinx+5cosx=0, 12tanx+5=0, tanx=-5/12, x=-arctan (5/12) + pi*n.

    y (-arctan (5/12)) = - 13, y (-arctan (5/12) + pi) = 13

    Ответ: у наим = - 13, у наиб = 13