Решить уравнение.

1) 3^{x+1} = 27^{x-1}

2) 2^{x+3}-2^{x+1}=12

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:50
    0
    1)

    3x+3=27x-27

    3x-27x=-27-3

    -24x=-30

    x=-30/24

    x=1.25

    2)

    2x+6-2x-2=12

    тут видимо опечатка. так как x здесь вообще нет ...