Преобразуйте выражение 5sinx+12cosx к виду csin x+t

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:08
    0
    5sinx + 12cosx

    r = √ (a^2 + b^2) = √ (5^2 + 12^2) = 13

    cost = 5/13

    sint = 12/13

    t = arcsin 12/13

    5/13*sinx + 12/13*cosx = 13 * (5/13sinx + 12/13cosx) =

    = 13 sin (x + arcsin 12/13)