найдите область значений функции: y=9sinx+12cosx

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:53
    0
    Область значений как у синуса, так и у косинуса - от - 1 до 1, поэтому максимальное значение функции будет когда 9sinx=0, а 12cosx=12 = > y=12 (при x=2*пи*n). минимальное находится аналогично, только 12cosx=-12 (при x=пи/2 + 2*пи*n) = > Область значений

    (-12; 12)