Один рабочий может выполнить некоторое производственное задание за 20 часов. а второй - за 30 часов. За какое время они выполнят эту задачу, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:34
    0
    1) 1/20 задачи делает первый рабочий за один час работы

    2) 1/30 задачи делает второй рабочий за один час работы

    3) 1/20+1/30=3/60+2/60 = (3+2) / 60=5/60=1/12 задачи делают за час рабочие вместе

    4) 1:1/12=12 ч - нужно рабочим, чтобы работая вместе, выполнить задачу

    отвте: 12 ч