При каких знаячениях а выполняется равенство?

4/4-x^2 = 1/x+2 + a/x-2

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:20
    0
    Очевидно, имеется в виду следующее равенство:

    4 / (4-x²) = 1 / (x+2) + a / (x - 2)

    Тогда

    4 / (4 - х²) = (х - 2 + ax + 2a) / (x² - 4)

    Отсюда

    x - 2 + ax + 2a = - 4

    a (x + 2) = - (x + 2)

    a = - 1