Задана функция у=2 х2-5 х+3, найдите значение функции при х=-1, при каких значениях х выполняется равенство у=1

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:25
    0
    При y=-1

    y=2 * (-1) ^2-5 * (-1) + 3

    y=2+5+3

    y=10

    2x^2-5x+3=1

    2x^2-5x+3-1=0

    2x^2-5x+2=0

    D=25-16=9

    x1 = (5+3) / 4=2

    x2=2/4=0.5