Решить уравнение: x/2x+3=1/x

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:53
    0
    1) х / (2 х+3) = 1/х

    х²=2 х+3

    х²-2 х-3=0

    х1=3

    х2=-1

    2) х/2 х + 3=1/х

    1/2+3=1/х

    х=1*2/7

    х=2/7