Помогите решить ...

sqrt ((x+3) / x) + 2/x=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:21
    0
    Одз (х+3) / x>=0 (-∞; -3] ∪ (0; ∞)

    √ ((x+3) / x) = - 2/x

    возводим в квадрат

    (x+3) / x=4/x^2

    x^2 (x+3) = 4x

    x=0 не подходит по одз

    x^2+3x-4=0

    x = (-3+-5) / 2

    x=1 x=-4