Вычислите

cos (2a-pi) если sin a = корень из 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:33
    0
    Cos (2a-pi) = cos (- (pi-2a)) = cos (pi-2a) = - cos2a = - (1-2sin^2 (a)) = 2sin^2 (a) - 1; 2*0.4 - 1=-0.2