В чемпионате по гимнастике участвуют 80 спортсменок: 23 из Аргентины, 29 из Бразилии, остальные - Парагвая. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Парагвая

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:49
    0
    Вероятность события - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов (событий)

    число благоприятных исходов = 80 - (23 + 29) = 80 - 52 = 28

    число всех исходов = 80

    вероятность Р (А) = 28/80 = 7/20 = 0,35