1) (x^2-2x) ^2-0=0

2) (x^2-2x) ^2+3=0

решить методом замены переменной

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:55
    0
    1) (x^2-2x) ^2-0=0

    x^2-2x=t

    t^2-0=0

    t=0

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0

    x=2

    2) (x^2-2x) ^2+3=0

    x^2-2x=t

    t^2+3=0

    t^2=-3

    дейсвительных корней нет