интеграл (x^2+3) ^5 x dx. решить методом замены переменной

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:57
    0
    Делаем заиену Х² + 3 = t. Тогда X dX = ½ dt и интеграл принимает вид

    ∫ (X² + 3) ⁵ * X dX = ∫ t⁵ * ½ dt = ½ * t⁶ / 6 + C = (X² + 3) ⁶ / 12 + C
  2. 27 сентября, 16:25
    0
    интеграл (x^2+3) ^51/2d (x^2+3) = интеграл (t^5/2dt) = t^6/12+C = (x^2+3) ^6/12+C

    x^2+3=t