Дискриминант Решите уравнение (x-5) ^2+4x=25

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:36
    0
    X^2-10x+25+4x-25=0

    x^2-6x=0

    x (x-6) = 0

    x1=0 x-6=0

    x2=6
  2. 30 октября, 21:10
    0
    X^2-10x+25+4x-25=0

    x^2-10x+4x=0

    x^2-6x=0

    x (x-6) = 0

    x1=0 x2=6