Решите линейное уравнение:

11 х-7y=0

13 х-7y=8

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:08
    0
    11x - 7y=0 домножить на (-1)

    13x-7y=8

    -11x+7y=0

    13x-7y=8

    методом додавання

    -11x+13x

    +7y-7y

    0+8

    маэмо

    2x=8

    x=4 подставляэм x к второму уравнению

    13*4-7y=8