Ширина прямоугольника равна 42 см, а длина на 29 см больше. Найдите периметр прямоугольника и выразительности его в дециметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:45
    0
    42+29=71 см - длина.

    P=2 * (a+b).

    2 * (71+42) = 2*113=226 см - периметр.

    226 см=22 дм 6 см.

    Ответ: 22 дм 6 см.
  2. 27 июля, 21:52
    0
    42+29=71 длинна

    71*42=1982=198,2 дм