Цена товара сначала выросла на 20%, а затем снизилась на 15%, после чего товар стал стоить 102 рубля. Какова была первоначальная стоимость товара?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:23
    0
    1. Стоимость до уценки х=102*100/87=117,24[руб]

    2. Стоимость до подорожания х=117*100/120=97[руб]