Решите уравнение (1-x) (2-x) = (x+3) (x-4)

(2-x) (3-x) = (x+2) (x-5)

упр выражение (2x+1) (x-1) (x+2) (2x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:31
    0
    (1-x) (2-x) = (x+3) (x-4)

    2-х-2 х+х*х=х*х-4 х+3 х-12

    2-3 х=-х-12

    -2 х=-14

    х=7

    (2-x) (3-x) = (x+2) (x-5)

    6-2 х-3 х+х*х=х*х-

    5 х+2 х-10

    6-5 х=-3 х-10

    -5 х+3 х=-10-6 - 2 х=-16

    Х=8

    (2x+1) (x-1) (x+2) (2x-1) = (4 х*х) (x-1) (x+2) = (4 х*х) (х*х+х-2)
  2. 17 ноября, 19:18
    0
    1) х равен 7 2) х равен 8