Запишите комплексное число в стандартной тригонометрической форме:

3 - 4i

Желательно с решением.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:08
    0
    Z=|z| (cosa+isina) ; a - принадлежит (-pi; pi]

    |z|=|/3^2 + (-4) ^2=|/9+16=|/25=5

    3-4i=5 (0,6-0,8i)

    cosa=0,6 sina=-0,8

    a=arccos0,6 a=-arcsin0,8 Что-то не так как-то полуается. Не пойму, надо угол найтиБ может его в таблице надо взять!