а) (3 х-у) * (х-2 у) если х=2, у=9

б) дробь 5 в-а//3 в если в=4, а=14

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:11
    0
    (3•2-9) (2-2•9) = - 3• (-15) = 45; б) 5•4-14/3•4=20-1 1/6=18 5/6
  2. 15 мая, 03:41
    0
    Если х=2, у=9, то (3x-y) * (x-2y) = (3*2-9) * (2-2*9) = - 3 * (-16) = 48