4sin (2x-п/5) * cos (2x-п/5) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:02
    0
    Формула

    2sinα·cosα=sin2α

    2sin (4x - (2π/5)) = 1

    sin (4x - (2π/5)) = 1/2

    4x + (2π/5) = (π/6) + 2πk, k∈ Z или 4x = (2π/5) = (5π/6) + 2πn, n∈ Z

    4x = (2π/5) + (π/6) + 2πk, k∈ Z или 4x = (2π/5) + (5π/6) + 2πn, n∈ Z

    x = (17π/120) + (π/2) ·k, k∈ Z или x = (37π/120) + (π/2) ·n, n∈ Z

    О т в е т. (17π/120) + (π/2) ·k, (37π/120) + (π/2) ·n, k, n∈ Z