Запишите комплексное число 24-7i в стандартной тригонометрической форме

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:23
    0
    Модуль равен √ (24²+7²) = 25. Аргумент arctg (-7/24). Теперь 24-7i=25*exp (-i*arctg (-7/24)).