Запишите комплексное число в стандартной тригонометрической форме:

а) 5

б) 4+4i

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:55
    0
    А) а=5 b=0 cos=1 sin=0 5 (cos0+sin0)

    b) a=4 b=4 cos = 4/√32 = 1/√2 = избавляемся от иррациональности √2/2

    sin=√2/2

    1/√2 (cos П/4 + sin П/4)