Дано: - 3a больше - 3b, сравнить 1) a и b;

2) 2/7a и 2/7b, 3) b-4 и a-4. Решение!

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:43
    0
    а) а 2+аb-7 а-7b=а (a+b) - 7 (a+b) = (a+b) (a-7)
  2. 3 мая, 21:08
    0
    1) a < b

    2) 2/7a = 2/7b

    3) b-4 > a-4