верно ли тождество (3a-b) 2=9a2-3ab+b2

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:02
    0
    (3a-b) ² = 9a ² - 3ab+b ²

    9a ²-6ab+b²=9a²-3ab+b²

    9a²-6ab+b²-9a²-b²=-3ab

    -6ab=-3ab

    тождество неверно